Handball - Training

  • Jahrgänge der Saison 2019/2020 +

    Jahrgänge der Saison 2019/2020 Jahrgang Mannschaft (m/w) Ballgröße Weiter lesen
  • Trainingszeiten +

    Trainingszeiten Tag Zeit: Mannschaft: Übungsleiter/Trainer: Ort: Sporthalle: Mo. Weiter lesen
  • Sporthallen +

    Sporthalle St. Ursula, Kolpingstr., 49740 HaselünneAnfahrt     Weiter lesen
  • 1

Trainingszeiten

Tag Zeit: Mannschaft: Übungsleiter/Trainer: Ort: Sporthalle:
Mo.
17:30 - 19:00 mB Michael Krümpelmann, Julian Wilkens Haselünne St.Ursula
Mo. 20:30 - 22:00     Haselünne St.Ursula
Di. 16:00 - 17:00     Haselünne Am Hallenbad
Di. 17:00 - 18:00     Haselünne Am Hallenbad
Di.
18:00 - 19:00 Torwart

A. Janßen, S. Telkmann

Haselünne St.Ursula
Di.
18:30 - 20:00 wA Anita Leißing, Jürgen Leigers Haselünne St.Ursula
Di. 20:00 - 22:00 Herren 1 Christoph Möller, Christoph Grote Haselünne St.Ursula
Mi.
16:00 - 17:30 wC2 Eddi Grischko Haselünne St.Ursula
Mi.
17:30 - 19:00 wB2 Melanie Keller, Jürgen Leigers Haselünne St.Ursula
Mi.
19:00 - 20:30 wB1 Steffi Telkmann Haselünne St.Ursula
Mi.
20:30 - 22:00     Haselünne St.Ursula
Fr. 15.00 - 16.00 wF / Minis   Haselünne Am Gymnasium
Fr. 16.00 - 17.00 wF / Minis Pia Hemmen, Luisa Telkmann Haselünne Am Gymnasium
Fr.
16:00 - 17:30 wD2 Lisa Leißing, Janine Gödiker Haselünne St.Ursula
Fr.
17:30 - 19:00 wC3 Emilie Janßen, Jana Leissing Haselünne St.Ursula
Fr.
19:00 - 20:30 Damen 3 Anita Leißing Haselünne St.Ursula
Fr.
20:30 - 22:00 Herren Christoph Möller, Christoph Grote Haselünne St.Ursula
           
Tag Zeit: Mannschaft: Übungsleiter/Trainer: Ort: Sporthalle:
Mo. 17:30 - 19:00 mA   Herzlake Schulzentrum
Mo. 19:00 - 20:30     Herzlake Schulzentrum
Di. 16:00 - 17:30     Herzlake Schulzentrum
Di. 17:30 - 19:00     Herzlake Schulzentrum
Mi. 15:15 - 16:45     Herzlake Schulzentrum
Mi. 16:00 - 17:30     Herzlake Schulzentrum
Mi. 16:45 - 18:15
    Herzlake Schulzentrum
Mi. 18:30 - 20:00 Damen 2 Doris Köster Herzlake Schulzentrum
Do. 15:30 - 17:00     Herzlake Schulzentrum
Do. 17:30 - 19:00 wC2 Eddi Grischko Herzlake Schulzentrum
Do. 19:00 - 20:30 Damen 1 Andrea Gerdes Herzlake Schulzentrum
Do. 20:30 - 22:00
Herren Christoph Möller, Christoph Grote Herzlake Schulzentrum
Fr. 14:30 - 15:00     Herzlake Schulzentrum
Fr. 15:00 - 17:00 wC1 Torsten Strotmann, Petra Ganskow Herzlake Schulzentrum
Fr. 17:15 - 18:45 mA Sven Fischer Herzlake Schulzentrum
Fr. 18:45 - 20:15 Damen 2 Doris Köster Herzlake Schulzentrum

Anm.: In den Wintermonaten steht vor allem die Sporthalle in Haselünne nur stark eingeschränkt zur Verfügung.
Hier gelten dann andere Trainingszeiten!

Hausmeister:
Sporthalle St. Ursula Haselünne: Manfred Schüler, Kolpingstr. 25, 49740 Haselünne, Tel.: 05961/919582
Sporthalle Schulzentrum Herzlake: Ludwig Außel, 49774 Lähden