:: Trainingszeiten :: Sporthalle St. Ursula :: Sporthalle Schulzentrum Herzlake :: Sporthalle am Hallenbad :: Alle Seiten ::

Jahrgänge der Saison 2017/2018

Jahrgang Mannschaft (m/w) Ballgröße
2011 und jünger Minis w 0 / m 0
2009 / 2010 F-Jugend w 0 / m 0
2007 / 2008 E-Jugend w 0 / m 0
2005 / 2006 D-Jugend w 1 / m 1
2003 / 2004 C-Jugend w 1 / m 2
2001 / 2002 B-Jugend w 2 / m 2
1999 / 2000 A-Jugend w 2 / m 3
1997 und älter Senioren w 2 / m 3

Trainingszeiten

Tag Zeit: Mannschaft: Übungsleiter/Trainer: Ort: Sporthalle:
Mo.
18:00 - 19:30  mC Lucas Möller Haselünne St.Ursula
Mo. 20:30 - 22:00 mA / Herren 2 Norbert Schulte, Michael Krümpelmann Haselünne St.Ursula
Di. 16:00 - 17:00     Haselünne Am Hallenbad 
Di. 17:00 - 18:00     Haselünne Am Hallenbad 
Di.
18:00 - 19:00 Torwart

A. Janßen, S. Telkmann

Haselünne  St.Ursula
Di.
18:30 - 20:00 wB Anita Leißing, Jürgen Leigers Haselünne St.Ursula
Di. 20:00 - 22:00 Herren 1 Christoph Möller, Andreas Metting Haselünne St.Ursula
Mi.
16:00 - 17:30 wD3 Nicole Schrant Haselünne St.Ursula
Mi.
17:30 - 19:00 wC1 Steffi Telkmann Haselünne St.Ursula
Mi.
19:00 - 20:30 mA Norbert Schulte Haselünne  St.Ursula
Mi.
20:30 - 22:00     Haselünne St.Ursula
Fr. 15.00 - 16.00 wF / Minis Natalie Schrant Haselünne Am Gymnasium 
Fr. 16.00 - 17.00 wF / Minis Pia Hemmen, Luisa Telkmann Haselünne Am Gymnasium
Fr.
16:00 - 17:30 wE / wD1 L. Leißing, P. Ganskow, T. Strotmann Haselünne St.Ursula
Fr.
17:30 - 19:00 wC3 Melanie Keller, Andreas Metting Haselünne St.Ursula
Fr.
19:00 - 20:30 wA2 Annette Janßen, Steffi Telkmann Haselünne St.Ursula
Fr.
20:30 - 22:00 Damen1/Herren Mariette Dröge, Christoph Möller Haselünne St.Ursula
           
Tag Zeit: Mannschaft: Übungsleiter/Trainer: Ort: Sporthalle:
Mo. 17:30 - 19:00 mB Ralf Wöste, Michael Schwindeler Herzlake Schulzentrum
Mo. 19:00 - 20:30 wA1 Andrea Gerdes Herzlake Schulzentrum
Di. 16:00 - 17:30 Nachwuchs Jürgen Düing Herzlake Schulzentrum
Di. 17:30 - 19:00 wC2 Jürgen Düing, Mathias Möller Herzlake Schulzentrum
Mi. 15:15 - 16:45 wF / Minis Carina Möller, Tajana Pfeiffer Herzlake Schulzentrum
Mi. 16:00 - 17:30 wE Andrea Bonfils Herzlake Schulzentrum
Mi. 16:45 - 18:15
wE2 Jürgen Schmitz, Andrea Bonfils Herzlake Schulzentrum
Mi. 18:30 - 20:00 Damen 1 Doris Köster Herzlake Schulzentrum
Do. 15:30 - 17:00 wF / Minis Karina Möller Herzlake Schulzentrum
Do. 17:15 - 18:45 wD2 Eddi Grischko Herzlake Schulzentrum
Do. 18:45 - 20:15 wA1 Andrea Gerdes Herzlake Schulzentrum
Do. 20:15 - 22:00 Herren Christoph Möller, Andreas Metting Herzlake Schulzentrum
Fr. 14:30 - 15:00     Herzlake Schulzentrum
Fr. 15:00 - 17:00 wD1 Torsten Strotmann, Petra Ganskow Herzlake Schulzentrum
Fr. 17:15 - 18:45 mB Ralf Wöste, Michael Schwindeler Herzlake Schulzentrum
Fr. 18:45 - 20:15 Damen 1 Doris Köster Herzlake Schulzentrum
           
           

Anm.: In den Wintermonaten steht vor allem die Sporthalle in Haselünne nur stark eingeschränkt zur Verfügung. Hier gelten dann andere Trainingszeiten!

Hausmeister:
Sporthalle St. Ursula Haselünne: Manfred Schüler, Kolpingstr. 25, 49740 Haselünne, Tel.: 05961/919582
Sporthalle Schulzentrum Herzlake: Paul Eveslage, Lindenstr. 14, 49770 Herzlake, Tel.: 05962/460