:: Trainingszeiten :: Sporthalle St. Ursula :: Sporthalle Schulzentrum Herzlake :: Sporthalle am Hallenbad :: Alle Seiten ::

Jahrgänge der Saison 2016/2017

Jahrgang Mannschaft (m/w) Ballgröße
2010 und jünger Minis w 0 / m 0
2008 / 2009 F-Jugend w 0 / m 0
2006 / 2007 E-Jugend w 0 / m 0
2004 / 2005 D-Jugend w 1 / m 1
2002 / 2003 C-Jugend w 1 / m 2
2000 / 2001 B-Jugend w 2 / m 2
1998 / 1999 A-Jugend w 2 / m 3
1997 und älter Senioren w 2 / m 3

Trainingszeiten

Tag Zeit: Mannschaft: Übungsleiter/Trainer: Ort: Sporthalle:
Mo.
17:30 - 19:00  wC2 Jana Leißing, Nils Janning Haselünne St.Ursula
           
Mo.  19:00 - 20:30 wC1 Anita Leißing, Jürgen Leigers Haselünne St.Ursula
Mo. 20:30 - 22:00 mA / Herren 2 Daniel Brinker, Michael Krümpelmann Haselünne St.Ursula
Di. 16:00 - 17:00 wE Lisa Leißing Haselünne Am Hallenbad 
Di. 17:00 - 18:00 mD Niklas Meyer, Oli Tebbe Haselünne Am Hallenbad 
Di.
18:00 - 19:00 Torwart A. Janßen, S. Telkmann, N. Meyer Haselünne  St.Ursula
Di.
18:30 - 20:00 wC1 Anita Leißing, Jürgen Leigers Haselünne St.Ursula
Di. 20:00 - 22:00 Herren 1 Christoph Möller Haselünne St.Ursula
Mi.
16:00 - 17:30 wE3 Nicole Schrant Haselünne St.Ursula
Mi.
17:30 - 19:00 wC3 Steffi Telkmann Haselünne St.Ursula
Mi.
19:00 - 20:30 mA Daniel Brinker Haselünne  St.Ursula
Mi.
20:30 - 22:00     Haselünne St.Ursula
Fr. 15.00 - 16.00 wF / Minis Pia Hemmen, Luisa Telkmann  Haselünne Am Gymnasium 
Fr. 16.00 - 17.00 wF / Minis Pia Hemmen, Luisa Telkmann Haselünne Am Gymnasium
Fr.
16:00 - 17:30 wD1 Petra Ganskow Haselünne St.Ursula
Fr.
17:30 - 19:00 wD3 Melanie Keller Haselünne St.Ursula
Fr.
19:00 - 20:30 wB Annette Janßen, Steffi Telkmann Haselünne St.Ursula
Fr.
20:30 - 22:00 Damen1/Herren Mariette Dröge, Christoph Möller Haselünne St.Ursula
           
Tag Zeit: Mannschaft: Übungsleiter/Trainer: Ort: Sporthalle:
Mo. 17:00 - 18:30 mB Ralf Wöste, Michael Schwindeler Herzlake Schulzentrum
Mo. 18:30 - 20:00 wA1 Andrea Gerdes Herzlake Schulzentrum
Di. 16:00 - 17:30 Nachwuchs Jürgen Düing Herzlake Schulzentrum
Di. 17:30 - 19:00 wC4 Jürgen Düing Herzlake Schulzentrum
Mi. 15:15 - 16:00 Mini Carina Möller Herzlake Schulzentrum
Mi. 16:00 - 17:30 wF Irene Schaper, Andrea Bonfils Herzlake Schulzentrum
Mi. 17:30 - 18:45
wE2 Eddi Grischko Herzlake Schulzentrum
Do. 15:30 - 17:15 wC4 Jürgen Düing Herzlake Schulzentrum
Do. 17:15 - 18:45 wA1 Andrea Gerdes Herzlake Schulzentrum
Do. 18:45 - 20:15 wA2 Michael Krümpelmann Herzlake Schulzentrum
Do. 20:15 - 22:00 Herren Torsten Strotmann, Andreas Metting Herzlake Schulzentrum
Fr. 14:30 - 15:45 wE1 Eddi Grischko Herzlake Schulzentrum
Fr. 15:00 - 16:30 wD2 und wD4 Torsten Strotmann, Andreas Metting Herzlake Schulzentrum
Fr. 17:15 - 18:45 mB Ralf Wöste, Michael Schwindeler Herzlake Schulzentrum
Fr. 18:45 - 20:15 Damen 1 Doris Köster Herzlake Schulzentrum
           
           

Anm.: In den Wintermonaten steht vor allem die Sporthalle in Haselünne nur stark eingeschränkt zur Verfügung. Hier gelten dann andere Trainingszeiten!

Hausmeister:
Sporthalle St. Ursula Haselünne: Manfred Schüler, Kolpingstr. 25, 49740 Haselünne, Tel.: 05961/919582
Sporthalle Schulzentrum Herzlake: Paul Eveslage, Lindenstr. 14, 49770 Herzlake, Tel.: 05962/460